亚搏APP直播-亚搏娱乐下载地址-亚搏APP安卓版下载

亚搏APP直播是科技部认定为高新技术企业、“双软”企业及科技小巨人企业。2013年亚搏娱乐下载地址注册于福州马尾区,注册资金五亿元。集团以“厚德载物,怀德维宁”为企业经营理念。在亚搏APP安卓版下载这里经过不懈的努力,发展成为国内具有一定规模专业生产水空调的企业" 亚搏APP直播一直深受玩家的青睐,亚搏APP直播现已发展成为稳居中国企业500强前列的大型民营股份制企业,

亚搏APP直播-公路建设管理局长主动投案,公路管理局原局长3天前被捕

亚搏APP直播

11月16日,中央纪委国家监委网站通报消息,宁夏公路建设管理局党委副书记、局长郝方伟涉嫌严重违纪违法接受纪律审查和监察调查。

通报称,据宁夏回族自治区纪委监委消息:宁夏公路建设管理局党委副书记、局长郝方伟涉嫌严重违纪违法,主动投案,目前正接受自治区纪委监委纪律审查和监察调查。

公开简历显示,2016年3月至今,郝方伟任宁夏公路建设管理局党委副书记、局长。

记者注意到,3天前,11月13日,最高人民检察院官网消息,宁夏检察机关依法对徐光金决定逮捕。

公开简历显示,2015年6月至2018年9月,徐光金曾任宁夏回族自治区公路管理局局长。

消息称,宁夏回族自治区公路管理中心原党委副书记、主任徐光金(副厅级)涉嫌受贿、贪污一案,由宁夏回族自治区监察委员会调查终结,移送检察机关审查起诉。经宁夏回族自治区人民检察院指定管辖,由银川市人民检察院审查起诉。日前,银川市人民检察院依法以涉嫌受贿罪、贪污罪对徐光金作出逮捕决定。该案正在进一步办理中。

4月24日,中央纪委国家监委网站通报消息,宁夏回族自治区公路管理中心主任徐光金接受纪律审查和监察调查。

通报称,据宁夏回族自治区纪委监委消息:宁夏公路管理中心主任徐光金涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

11月4日,中央纪委国家监委网站通报消息,宁夏回族自治区公路管理中心原主任徐光金被开除党籍和公职。

通报称,据宁夏回族自治区纪委监委消息:日前,经宁夏回族自治区党委批准,自治区纪委监委对自治区公路管理中心原主任徐光金严重违纪违法问题进行了立案审查调查。

经查,徐光金违反政治纪律和政治规矩,对抗组织审查,扰乱民主生活会秩序,造成不良影响;违反中央八项规定精神和廉洁纪律,违规收受礼品,借用管理服务对象车辆归个人使用,违规操办婚庆事宜并借机敛财,接受管理和服务对象的旅游安排;违反组织纪律,违反民主集中制原则,违反议事规则,个人决定重大事项,不按规定报告个人有关事项;违反廉洁纪律,违规从事营利活动;违反工作纪律,规避招标;利用职务上的便利,虚构事实,非法占有公共财物,数额巨大,涉嫌贪污犯罪;利用职务上的便利,为他人谋取利益,索取、收受他人财物,数额特别巨大,涉嫌受贿犯罪。

徐光金身为党员领导干部,理想信念丧失,忘记初心使命,与党离心离德,纪法意识淡漠,组织观念全无,利用职权大肆敛财,利欲熏心,贪得无厌,且在党的十八大后不收敛、不收手,情节严重,性质恶劣,应予严肃处理。依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经自治区纪委常委会研究,并报自治区党委批准,决定给予徐光金开除党籍处分,由自治区监委给予其开除公职处分,收缴其违纪违法所得。将其涉嫌犯罪问题移送检察机关依法审查起诉,所涉财物随案移送。

郝方伟简历

男,汉族,1969年10月出生,山东牟平人,大学学历,中共党员,1997年6月加入中国共产党,1992年7月参加工作。

1988.09-1992.07 中国人民解放军工程兵工程学院公路与城市道路工程专业学习;

1992.07-1998.03 宁夏公路勘测设计院技术员;

1998.03-2002.04 宁夏公路工程造价管理站工程师;

2002.04-2003.10 宁夏公路工程造价管理站定额法规科科长;

2003.10-2005.05 宁夏公路管理中心工程师;

2005.05-2005.09 宁夏公路管理中心财务科科长;

2005.09-2006.05 宁夏公路管理中心副主任;

2006.05-2008.03 宁夏公路建设管理局地方公路建设管理处副处长;

2008.03-2014.01 宁夏公路建设管理局地方公路建设管理处处长;

2014.01-2016.03 宁夏公路建设管理局党委委员、副局长;

2016.03- 宁夏公路建设管理局党委副书记、局长。

徐光金简历

男,汉族,1963年1月出生,宁夏平罗县人,1985年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

1985.07-1989.09 平罗县回中教师

1989.09-1991.01 县级吴忠市古城乡干部

1991.01-1994.05 县级吴忠市古城乡副乡长

1994.05-1996.04 县级吴忠市早元乡副乡长

1996.04-1998.02 县级吴忠市农业局副局长、农业技术推广中心主任

1998.02-1999.06 吴忠市利通区马家湖乡党委书记

1999.06-2001.12 吴忠市利通区城乡建设局局长

2001.12-2003.02 吴忠市利通区早元乡党委书记

2003.02-2005.01 吴忠市利通区上桥街道党工委书记

2005.01-2008.07 吴忠市同心县委常委、组织部部长

2008.07-2009.10 吴忠市经济委员会党委书记

2009.10-2009.12 吴忠市利通区党工委委员、区政府筹备领导小组副组长

2009.12-2011.07 吴忠市利通区委常委、副区长

2011.07-2013.01 吴忠市交通运输局局长

2013.01-2014.02 吴忠市交通局局长、党委书记

2014.02-2015.01 吴忠市建设局局长、党委书记,市人民防空办公室主任

2015.01-2015.06 吴忠市住房和城乡建设局局长、党委书记,市人民防空办主任

2015.06-2018.09 宁夏回族自治区公路管理局局长

2018.09 宁夏回族自治区公路管理中心主任

综合:高检网 中央纪委国家监委网站

更多精彩报道,尽在https://medweeb.com

Tagged ,